2016-12-22至2016-12-31咨询留言总汇

来源:山东商务网 处室:办公室 发布日期:2016-12-31 今日/总浏览量:2/11
字体
复制全文 复制成功


网友"李女士"问:请问2017年稀土出口许可证什么时候可以申领?,咨询时间:2016-12-29 09:31:32

回复:欢迎您直接致电我们。电话:0531-89013479.,回复时间:2016-12-29 14:48:15


网友"仁宏运"问:请问山东省商务厅与以色列签订的引进中国建筑工的消息是真是假 谢谢 说是正规的工作qian z,咨询时间:2016-12-27 13:38:39

回复:您好,感谢您的关注,目前以色列的项目未开始招工。我厅未做过关于以色列项目的项目审查。相关政策请及时关注网站信息。,回复时间:2016-12-27 14:38:35


网友"张先生"问:尊敬的领导,能提供以下的两个文件吗?万分感谢 1.《关于2004年度纺织品被动配额自主申领类别配额申领及管理有关问题的通知》 2.《2004年度纺织自营出口生产企业纺织品被动配额分配方案表》,咨询时间:2016-12-27 13:31:43

回复:欢迎您直接致电我们。电话:0531-89013703.,回复时间:2016-12-27 15:54:05


网友"青岛一职工"问:能否对杨民刚在职期间工作审计!?,咨询时间:2016-12-26 06:25:55

回复:根据《党政主要领导干部和国有企业领导人员经济责任审计规定实施细则》第四条规定:“领导干部履行经济责任的情况,应当依法依规接受审计监督”。,回复时间:2016-12-29 09:52:15


网友"张女士"问:想咨询省厅领导小麦进口是否是许可证管理,配额如何申请?,咨询时间:2016-12-24 08:13:02

回复:您好,小麦进口配额管理不属于我厅职能范围,建议咨询发改委。,回复时间:2016-12-26 15:31:06


网友"王先生"问:2015年原木进口贴息资金是否已经审批,我公司申报后至今为得到消息。。,咨询时间:2016-12-23 16:12:29

回复:欢迎您直接致电我们。电话:89013703,回复时间:2016-12-26 15:17:10

字体
复制全文 复制成功
山东商务网版权与免责声明:

1、凡本站及其子站注明“文章类型:原创”的所有作品,其版权属于山东国际商务网及其子站所有。其他媒体、网站或个人转载使用时必须注明:“文章来源:山东国际商务网”。
2、凡本站及其子站注明“文章类型:转载”、“文章类型:编译”、“文章类型:摘编”的所有作品,均转载、编译或摘编自其它媒体,转载、编译或摘编的目的在于传递更多信息,并不代表本站及其子站赞同其观点和对其真实性负责。其他媒体、网站或个人转载使用时必须保留本站注明的文章来源,并自负法律责任。