• 深入开展网络安全知识技能宣传普及,提高广大人民群众网络安全意识和防护技能 网络安全为人民,网络安全靠人民。
  • 深入开展网络安全知识技能宣传普及,提高广大人民群众网络安全意识和防护技能 网络安全为人民,网络安全靠人民。
首页 > 商贸发展处 >新闻资讯

山东省商务厅关于公布山东省“技能兴鲁”职业技能大赛——用户通信终端维修员技能竞赛比赛结果的通知

来源:山东省商务厅 处室:商贸发展处 发布日期:2017-11-20 今日/总浏览量:10/9932
字体
复制全文 复制成功

为提高我省生活服务业领域从业人员技能水平,弘扬倡导工匠精神,加快培养和选拔全省用户通信终端维修领域的高技能人才,激发全行业从业人员更好地服务经济社会发展,2017年6月至11月,省商务厅、省人力资源和社会保障厅、共青团山东省委联合举办了山东省“技能兴鲁”职业技能大赛——山东省用户通信终端维修员技能竞赛。本次竞赛共有来自通信经营单位、通信生产企业以及职业院校的近600名选手参加比赛。经过预赛和决赛,最终评出职工组一等奖获奖选手15名、学生组一等奖获奖选手5名;职工组二等奖获奖选手30名、学生组二等奖获奖选手10名;职工组三等奖获奖选手48名、学生组三等奖获奖选手15名,同时评选出团体一二三等奖以及特别贡献奖、优秀指导教师奖、优秀组织奖,现将比赛结果予以公布(详见附件)。

希望获奖单位及选手珍惜荣誉,再接再厉,不断学习新知识、掌握新技能,充分发挥行业模范带头作用,努力在各自的工作岗位上再创佳绩。

 

 

山东省商务厅

2017年11月20日

 

 

 

附件:

山东省“技能兴鲁”职业技能大赛

——山东省用户通信终端维修员技能竞赛获奖名单

 

一等奖获奖选手名单

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

1

侯海亭

济南握奇通信科技有限公司

2017A136

职工组

2

吴江灿

山东通讯城嘉旺通讯器材经营部

2017A072

职工组

3

魏泽刚

山东通讯城中盛器材经营部

2017A071

职工组

4

荆德建

济南第六职业中等专业学校

2017A019

职工组

5

李    波

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A027

职工组

6

李    鸣

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A033

职工组

7

乔军伟

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A050

职工组

8

杨小红

山东通讯城恒远通讯器材经营部

2017A080

职工组

9

怀明明

山东通讯城济南铭函通信技术有限公司

2017A176

职工组

10

明    聪

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A046

职工组

11

王云龙

山东通讯城云龙通讯器材经营部

2017A069

职工组

12

张乾晋

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A090

职工组

13

王    琨

青岛海信通信有限公司

2017A118

职工组

14

常    亮

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A140

职工组

15

殷    虎

山东通讯城济南天泰通讯器材经营部

2017A002

职工组

16

王    鹏

济南第六职业中等专业学校

2017A155

学生组

17

公成华

济南职业学院

2017A133

学生组

18

仝    童

济南第六职业中等专业学校

2017A180

学生组

19

秦    瑞

济南第六职业中等专业学校

2017A199

学生组

20

杨敬轩

济南第六职业中等专业学校

2017A189

学生组

 

二等奖获奖选手名单

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

1

付    铭

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A006

职工组

2

李超(2)

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A028

职工组

3

刘合庆

山东通讯城济南轩文通讯设备有限公司

2017A038

职工组

4

杨金欢

山东通讯城舜鑫通讯维修中心

2017A078

职工组

5

姚光震

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A083

职工组

6

赵    路

山东通讯城济南路路维修中心

2017A098

职工组

7

 李君成

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A001

职工组

8

郭仁栋

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A009

职工组

9

贺俊宝

山东通讯城山东俊宝通讯器材有限公司

2017A014

职工组

10

李凤阳

山东通讯城济南天泰通讯器材经营部

2017A030

职工组

11

李振华

山东通讯城济南未来科技维修中心

2017A035

职工组

12

林凤鸣

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A036

职工组

13

杨    军

山东通讯城舜鑫通讯维修中心

2017A077

职工组

14

张    伟

山东通讯城济南赢讯科技维修中心

2017A092

职工组

15

玄振国

青岛海信通信有限公司

2017A120

职工组

16

宗振国

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A144

职工组

17

孔伟格

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A023

职工组

18

李孝杰

山东通讯城济南锐邦通讯器材经营部

2017A034

职工组

19

刘敬华

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A039

职工组

20

刘玉卓

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A042

职工组

21

孙    伟

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A057

职工组

22

范文建

青岛海信通信有限公司

2017A105

职工组

23

韩智恺

青岛海信通信有限公司

2017A106

职工组

24

苏    刚

青岛海信通信有限公司

2017A116

职工组

25

朱彦志

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A145

职工组

26

孔    军

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A022

职工组

27

李超(1)

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A024

职工组

 

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

28

马荣杰

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A045

职工组

29

田晓峰

山东通讯城舜鑫通讯维修中心

2017A060

职工组

30

尹    楠

青岛海信通信有限公司

2017A122

职工组

31

费兆林

济南职业学院

2017A134

学生组

32

徐    健

济南第六职业中等专业学校

2017A170

学生组

33

王长龙

济南第六职业中等专业学校

2017A153

学生组

34

段明涛

济南第六职业中等专业学校

2017A169

学生组

35

苏淼鑫

济南第六职业中等专业学校

2017A188

学生组

36

赵    锐

济南第六职业中等专业学校

2017A197

学生组

37

魏    澳

济南第六职业中等专业学校

2017A201

学生组

38

孙立洋

济南第六职业中等专业学校

2017A185

学生组

39

张    闯

济南第六职业中等专业学校

2017A190

学生组

40

吕肖龙

济南第六职业中等专业学校

2017A181

学生组

 

三等奖获奖选手名单

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

1

陈爱壮

山东通讯城济南晨兴通讯维修中心

2017A005

职工组

2

高建衡

山东通讯城济南鲁大师电子商务有限公司

2017A007

职工组

3

何蒙蒙

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A011

职工组

4

桑    剑

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A053

职工组

5

辛从辉

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A074

职工组

6

徐露露

山东通讯城济南轩文通讯设备有限公司

2017A075

职工组

7

许中治

山东通讯城济南今日电讯有限公司

2017A076

职工组

8

赵洪祥

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A097

职工组

9

林小凡

山东通讯城济南鲁大师电子商务有限公司

2017A037

职工组

 

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

10

王万玲

山东通讯城济南易讯商贸有限公司

2017A066

职工组

11

王啸天

山东通讯城济南统一电讯维修中心

2017A067

职工组

12

王彦锋

济南彦锋通讯维修中心

2017A068

职工组

13

路灿奎

青岛海信通信有限公司

2017A115

职工组

14

贺诗浩

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A015

职工组

15

贺士峰

山东通讯城济南新通力维修中心

2017A016

职工组

16

胡宪忠

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A018

职工组

17

李红涛

山东通讯城济南鲁大师电子商务有限公司

2017A031

职工组

18

乔环宇

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A049

职工组

19

杨乐乐

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A079

职工组

20

刘玉美

青岛海信通信有限公司

2017A114

职工组

21

王峰新

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A143

职工组

22

李宗慧

青岛海信通信有限公司

2017A113

职工组

23

杨明鑫

青岛海信通信有限公司

2017A121

职工组

24

王玉茂

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A148

职工组

25

韩天然

山东通讯城济南威信通讯维修中心

2017A010

职工组

26

马    强

山东通讯城济南统一电讯维修中心

2017A044

职工组

27

程    磊

山东通讯城济南众帮维修中心

2017A073

职工组

28

杨训练

山东通讯城济南舜昌通讯维修中心

2017A081

职工组

29

付信华

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A141

职工组

30

刘彬彬

山东通讯城济南泺达通讯维修中心

2017A025

职工组

31

任盛昊

山东通讯城济南轩文通讯设备有限公司

2017A052

职工组

32

雷文康

青岛海信通信有限公司

2017A109

职工组

33

赵英鹏

青岛海信通信有限公司

2017A124

职工组

34

庄凯旋

青岛海信通信有限公司

2017A126

职工组

35

刘新勇

山东通讯城济南信诚维修中心

2017A041

职工组

36

张    蕾

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A085

职工组

 

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

37

张少锋

山东通讯城济南华鑫通讯维修中心

2017A091

职工组

38

张忠民

山东通讯城济南世界风电子有限公司

2017A096

职工组

39

孙建鹏

青岛海信通信有限公司

2017A117

职工组

40

何宁波

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A012

职工组

41

何    伟

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A013

职工组

42

刘    坤

山东通讯城济南明泽通讯维修中心

2017A040

职工组

43

戚殿荣

山东通讯城济南齐鑫手机维修中心

2017A048

职工组

44

邱丙辉

山东通讯城济南文昌通讯维修中心

2017A051

职工组

45

孙    凯

山东通讯城济南齐鑫手机维修中心

2017A056

职工组

46

王二峰

山东通讯城济南统一电讯维修中心

2017A063

职工组

47

张传帅

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A086

职工组

48

刘新雨

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A142

职工组

49

张旭浩

济南第六职业中等专业学校

2017A192

学生组

50

李元超

青岛海信通信有限公司

2017A112

学生组

51

王光旭

济南第六职业中等专业学校

2017A177

学生组

52

孙兆仡

济南第六职业中等专业学校

2017A186

学生组

53

孙泽文

济南第六职业中等专业学校

2017A187

学生组

54

王春龙

济南第六职业中等专业学校

2017A178

学生组

55

富    饶

济南职业学院

2017A132

学生组

56

张欣雨

济南第六职业中等专业学校

2017A193

学生组

57

曾宪江

青岛海信通信有限公司

2017A101

学生组

58

扈广旭

济南职业学院

2017A131

学生组

59

孙欣鹏

济南职业学院

2017A135

学生组

60

任秀凤

济南第六职业中等专业学校

2017A182

学生组

61

安瑞琦

济南第六职业中等专业学校

2017A184

学生组

62

蒋志强

济南第六职业中等专业学校

2017A175

学生组

63

周明哲

济南第六职业中等专业学校

2017A196

学生组

 

团体奖项获奖名单

 

团体一等奖:山东通讯城             

团体二等奖:济南第六职业中等专业学校

青岛海信通信有限公司              

团体三等奖:深圳天音科技济南第一分公司

济南职业学院              

特别贡献奖获奖名单

山东通讯城

深圳天音科技济南第一分公司


优秀指导教师奖获奖名单

 

寇雷雷、赵悦忻、肖薇薇、刘成刚、刘宝同


优秀组织奖获奖单位名单

 

山东通讯城            

济南第六职业中等专业学校

济南职业学院          

青岛海信通信有限公司

深圳天音科技济南第一分公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

山东省“技能兴鲁”职业技能大赛

——山东省用户通信终端维修员技能竞赛获奖名单

 

一等奖获奖选手名单

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

1

侯海亭

济南握奇通信科技有限公司

2017A136

职工组

2

吴江灿

山东通讯城嘉旺通讯器材经营部

2017A072

职工组

3

魏泽刚

山东通讯城中盛器材经营部

2017A071

职工组

4

荆德建

济南第六职业中等专业学校

2017A019

职工组

5

李    波

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A027

职工组

6

李    鸣

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A033

职工组

7

乔军伟

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A050

职工组

8

杨小红

山东通讯城恒远通讯器材经营部

2017A080

职工组

9

怀明明

山东通讯城济南铭函通信技术有限公司

2017A176

职工组

10

明    聪

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A046

职工组

11

王云龙

山东通讯城云龙通讯器材经营部

2017A069

职工组

12

张乾晋

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A090

职工组

13

王    琨

青岛海信通信有限公司

2017A118

职工组

14

常    亮

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A140

职工组

15

殷    虎

山东通讯城济南天泰通讯器材经营部

2017A002

职工组

16

王    鹏

济南第六职业中等专业学校

2017A155

学生组

17

公成华

济南职业学院

2017A133

学生组

18

仝    童

济南第六职业中等专业学校

2017A180

学生组

19

秦    瑞

济南第六职业中等专业学校

2017A199

学生组

20

杨敬轩

济南第六职业中等专业学校

2017A189

学生组

                                                                                             二等奖获奖选手名单

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

1

付    铭

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A006

职工组

2

李超(2)

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A028

职工组

3

刘合庆

山东通讯城济南轩文通讯设备有限公司

2017A038

职工组

4

杨金欢

山东通讯城舜鑫通讯维修中心

2017A078

职工组

5

姚光震

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A083

职工组

6

赵    路

山东通讯城济南路路维修中心

2017A098

职工组

7

 李君成

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A001

职工组

8

郭仁栋

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A009

职工组

9

贺俊宝

山东通讯城山东俊宝通讯器材有限公司

2017A014

职工组

10

李凤阳

山东通讯城济南天泰通讯器材经营部

2017A030

职工组

11

李振华

山东通讯城济南未来科技维修中心

2017A035

职工组

12

林凤鸣

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A036

职工组

13

杨    军

山东通讯城舜鑫通讯维修中心

2017A077

职工组

14

张    伟

山东通讯城济南赢讯科技维修中心

2017A092

职工组

15

玄振国

青岛海信通信有限公司

2017A120

职工组

16

宗振国

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A144

职工组

17

孔伟格

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A023

职工组

18

李孝杰

山东通讯城济南锐邦通讯器材经营部

2017A034

职工组

19

刘敬华

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A039

职工组

20

刘玉卓

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A042

职工组

21

孙    伟

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A057

职工组

22

范文建

青岛海信通信有限公司

2017A105

职工组

23

韩智恺

青岛海信通信有限公司

2017A106

职工组

24

苏    刚

青岛海信通信有限公司

2017A116

职工组

25

朱彦志

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A145

职工组

26

孔    军

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A022

职工组

27

李超(1)

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A024

职工组

 

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

28

马荣杰

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A045

职工组

29

田晓峰

山东通讯城舜鑫通讯维修中心

2017A060

职工组

30

尹    楠

青岛海信通信有限公司

2017A122

职工组

31

费兆林

济南职业学院

2017A134

学生组

32

徐    健

济南第六职业中等专业学校

2017A170

学生组

33

王长龙

济南第六职业中等专业学校

2017A153

学生组

34

段明涛

济南第六职业中等专业学校

2017A169

学生组

35

苏淼鑫

济南第六职业中等专业学校

2017A188

学生组

36

赵    锐

济南第六职业中等专业学校

2017A197

学生组

37

魏    澳

济南第六职业中等专业学校

2017A201

学生组

38

孙立洋

济南第六职业中等专业学校

2017A185

学生组

39

张    闯

济南第六职业中等专业学校

2017A190

学生组

40

吕肖龙

济南第六职业中等专业学校

2017A181

学生组

                                                                                              三等奖获奖选手名单

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

1

陈爱壮

山东通讯城济南晨兴通讯维修中心

2017A005

职工组

2

高建衡

山东通讯城济南鲁大师电子商务有限公司

2017A007

职工组

3

何蒙蒙

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A011

职工组

4

桑    剑

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A053

职工组

5

辛从辉

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A074

职工组

6

徐露露

山东通讯城济南轩文通讯设备有限公司

2017A075

职工组

7

许中治

山东通讯城济南今日电讯有限公司

2017A076

职工组

8

赵洪祥

山东通讯城济南卓越维修中心

2017A097

职工组

9

林小凡

山东通讯城济南鲁大师电子商务有限公司

2017A037

职工组

 

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

10

王万玲

山东通讯城济南易讯商贸有限公司

2017A066

职工组

11

王啸天

山东通讯城济南统一电讯维修中心

2017A067

职工组

12

王彦锋

济南彦锋通讯维修中心

2017A068

职工组

13

路灿奎

青岛海信通信有限公司

2017A115

职工组

14

贺诗浩

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A015

职工组

15

贺士峰

山东通讯城济南新通力维修中心

2017A016

职工组

16

胡宪忠

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A018

职工组

17

李红涛

山东通讯城济南鲁大师电子商务有限公司

2017A031

职工组

18

乔环宇

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A049

职工组

19

杨乐乐

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A079

职工组

20

刘玉美

青岛海信通信有限公司

2017A114

职工组

21

王峰新

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A143

职工组

22

李宗慧

青岛海信通信有限公司

2017A113

职工组

23

杨明鑫

青岛海信通信有限公司

2017A121

职工组

24

王玉茂

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A148

职工组

25

韩天然

山东通讯城济南威信通讯维修中心

2017A010

职工组

26

马    强

山东通讯城济南统一电讯维修中心

2017A044

职工组

27

程    磊

山东通讯城济南众帮维修中心

2017A073

职工组

28

杨训练

山东通讯城济南舜昌通讯维修中心

2017A081

职工组

29

付信华

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A141

职工组

30

刘彬彬

山东通讯城济南泺达通讯维修中心

2017A025

职工组

31

任盛昊

山东通讯城济南轩文通讯设备有限公司

2017A052

职工组

32

雷文康

青岛海信通信有限公司

2017A109

职工组

33

赵英鹏

青岛海信通信有限公司

2017A124

职工组

34

庄凯旋

青岛海信通信有限公司

2017A126

职工组

35

刘新勇

山东通讯城济南信诚维修中心

2017A041

职工组

36

张    蕾

山东通讯城山东金林通讯器材有限公司

2017A085

职工组

 

序号

姓名

工作单位

准考证号

组别

37

张少锋

山东通讯城济南华鑫通讯维修中心

2017A091

职工组

38

张忠民

山东通讯城济南世界风电子有限公司

2017A096

职工组

39

孙建鹏

青岛海信通信有限公司

2017A117

职工组

40

何宁波

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A012

职工组

41

何    伟

山东通讯城中原通讯器材经营部

2017A013

职工组

42

刘    坤

山东通讯城济南明泽通讯维修中心

2017A040

职工组

43

戚殿荣

山东通讯城济南齐鑫手机维修中心

2017A048

职工组

44

邱丙辉

山东通讯城济南文昌通讯维修中心

2017A051

职工组

45

孙    凯

山东通讯城济南齐鑫手机维修中心

2017A056

职工组

46

王二峰

山东通讯城济南统一电讯维修中心

2017A063

职工组

47

张传帅

山东通讯城济南恩华电子科技有限公司

2017A086

职工组

48

刘新雨

深圳市天音科技发展有限公司济南第一分公司

2017A142

职工组

49

张旭浩

济南第六职业中等专业学校

2017A192

学生组

50

李元超

青岛海信通信有限公司

2017A112

学生组

51

王光旭

济南第六职业中等专业学校

2017A177

学生组

52

孙兆仡

济南第六职业中等专业学校

2017A186

学生组

53

孙泽文

济南第六职业中等专业学校

2017A187

学生组

54

王春龙

济南第六职业中等专业学校

2017A178

学生组

55

富    饶

济南职业学院

2017A132

学生组

56

张欣雨

济南第六职业中等专业学校

2017A193

学生组

57

曾宪江

青岛海信通信有限公司

2017A101

学生组

58

扈广旭

济南职业学院

2017A131

学生组

59

孙欣鹏

济南职业学院

2017A135

学生组

60

任秀凤

济南第六职业中等专业学校

2017A182

学生组

61

安瑞琦

济南第六职业中等专业学校

2017A184

学生组

62

蒋志强

济南第六职业中等专业学校

2017A175

学生组

63

周明哲

济南第六职业中等专业学校

2017A196

学生组

 

团体奖项获奖名单

 

团体一等奖:山东通讯城      

团体二等奖:济南第六职业中等专业学校

青岛海信通信有限公司      

团体三等奖:深圳天音科技济南第一分公司

济南职业学院      

特别贡献奖获奖名单

山东通讯城

深圳天音科技济南第一分公司


优秀指导教师奖获奖名单

 

寇雷雷、赵悦忻、肖薇薇、刘成刚、刘宝同


优秀组织奖获奖单位名单

 

山东通讯城            

济南第六职业中等专业学校

济南职业学院          

青岛海信通信有限公司

深圳天音科技济南第一分公司

 


反馈意见

字体
复制全文 复制成功
山东商务网版权与免责声明:

1、凡本站及其子站注明“文章类型:原创”的所有作品,其版权属于山东国际商务网及其子站所有。其他媒体、网站或个人转载使用时必须注明:“文章来源:山东国际商务网”。
2、凡本站及其子站注明“文章类型:转载”、“文章类型:编译”、“文章类型:摘编”的所有作品,均转载、编译或摘编自其它媒体,转载、编译或摘编的目的在于传递更多信息,并不代表本站及其子站赞同其观点和对其真实性负责。其他媒体、网站或个人转载使用时必须保留本站注明的文章来源,并自负法律责任。

360网站安全检测平台